Каков срок и законность блокировки счетов судебным приставом при возбуждении ИП? Что делать, если пристав не учел выполнение платежа? Нужно ли подавать жалобу на нарушения?
Нарушения есть по исполнительному производству в отношении должника, которому предоставляется 5 дней (со дня оповещения) начать оплачивать сумму взыскания...
Поэтому оспаривайте действия пристава в административном судебном порядке.
И требуйте возмещения убытков и морального вредаа.
Добрый день, Алексей! Вам необходимо предоставить приставу документ о добровольном исполнении решения суда и написать заявление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста со счета. Можете предоставить справку от кредитора о том, что задолженности нет. В таком случае пристав не имеет права взыскивать судебный сбор в размере 7% от суммы долга. Можете написать жалобу старшему приставу на действия пристава. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Алексей! В течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого должна быть отправлена вызскателю и должнику, в постановлении пристав устанавливает срок для добровольного исполнения требований и этот срок не может быть больше 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства; действия судебного пристав Вы можете обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуре или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.