Как получить подтверждение о лишении гражданства Украины для службы в МВД РФ?
Я бывший гражданин украины (луганская обл.) год назад получил гражданство РФ.отказ от гражданства Украины отправлял письмом в аосольство, в Москву. Сейчас устраиваюсь на службу в МВД, они требуют подтверждение из посольства о лишении гражданства Украины. Какая процедура для получения этой справки и куда обратится?
Вас пока никто гражданства Украины не лишал (это может сделать только Президент Украины)
Дело в том, что для выхода из гражданства Украины нужно пройти целую процедуру, и только при личном обращении в посольство с пакетом документов
Заявления, поступившие по почте-не принимаются и не рассматриваются
Так что вы-пока остаётесь в том числе и полноценным гражданином Украины
Не забудьте направить в УФМС уведомление о наличии второго гражданства