Как правильно оформить договор аренды квартиры на длительный срок и требуется ли его регистрация или заверение?
Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок, как правильно оформить договор аренды? Будет ли просто составленный нами договор иметь юридическую силу или его надо где то регистрировать или заверять?
Добрый день.
Если срок аренды менее года, то регистрировать его не нужно. Главное - правильно составить договор, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет подготовить договор, который защитит именно Ваши интересы!
Игорь, заключайте на срок 11 месяцев, тогда регистрировать его нигде не нужно будет.
Никаких образцов как и шаблонов нет, договор найма жилого помещения должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.