Вопрос о законности продажи клонированных часов с логотипом известной марки на сайте бесплатных объявлений
Хочу продать через сайт бесплатных объявлений часы. Сами часы купил, находясь в другой стране, Гонконге. Часы имеют логотип известной марки, внешне полностью илр в большей степени совпадают с внешним видом часов известной марки и конкретной модели. Но не являются продуктом производства это самой известной марки. Если коротко это клон. Вопрос, законно ли продавать такие часы? Возможно ли привлечение меня, как продавца товара, нарушающего права производителя, к ответственности за такие действия? Спасибо за ответ.
Виталий, добрый день.
Укажите в объявлении достоверную информацию о часах, в том числе о производителе, - и проблем у Вас не возникнет.
Добрый день, уважаемый Виталий
Можете продать, этот клон никто не будет заниматься этой подделкой в органахУдачи вам и вашим близким!
Добрый день, Виталий! Если вы укажите в объявлении тот факт, что ваши часы не являются товаром от известной торговой марки, то покупатель не сможет предъявить к вам претензии по поводу их качества. За одну продажу товара, который вы приобрели и который вас не устраивает, компания-производитель не будет предъявлять к вам претензий. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!