Киров, 16.07.2017, 09:25

Подписание договора о мат ответственности задним числом

Вопрос №12859294 из г. Киров
опубликован 16.07.2017, 09:25
К кому обратится по решению трудового вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду юристов работающих на сайте, то можете обратиться к любому понравившемуся в личку. Если у Вас проблемы с работодателем, допустим с его неправомерными действиями то можете написать жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру.

16.07.2017, 09:33

13 июня 2017 года произошло переименование фирмы в другую с елью платить меньше налогов по истечении 3 лет.13 июля, то есть через меся провели инвентаризиию выявили крупную недостачу. При смене фирмы было написано заявление об увольнении со старой и приеме на новую в должности грузчика. Но в новой фирме не заключался трудовой договор и договор о плной бригадной ответственности. А сейчас работодатель заставляет подписать его задним числом. Что делать?

16.07.2017, 09:48

Трудовой договор надо подписать, это в Ваших же интересах. Что касается договора о полной бригадной ответственности, то тут вопрос спорный. Если данная недостача выявлена уже в период действия новой фирмы, то подписав такой договор задним числом Вы будете нести полную материальную ответственность. Так что можете конечно его подписать но текущей датой.

16.07.2017, 10:24