Как вернуть прописку с несовершеннолетними детьми после выселения из муниципальной квартиры по решению суда?

По решению суда мать выписала из муниципальной квартиры с несовершеноллетними детьми, могу ли я обратно с ними вписаться? Была выписана из муниципальной квартиры на основании утратившей право пользования жилым помещением а мои несовершеноллетние дети на основании НЕ ПРИОБРЕТШИМИ право на жилое помещение, тк ни одного дня там не проживали, я проживала до замужества, приходили на мое имя повестки в суд но тк живем у мужа, их не получали и о суде узнала только в мфц, подскажите пожалуйста сейчас реально ли вернуть прописку мне и моим детям? Вселится обратно? Какие шансы и реально ли?

Поясняю, в исковом заявления истец, в лице моей мамы написала исковое заявление, что с 2007 года на данной площади я не проживала в связи замужеством, какие либо препятствия мне и моим детям НЕ ЧИНИЛИСЬ, покинула спорную квартиру ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, оплату коммунальных услуг не несла, мое отсутствие нельзя было назвать ВРЕМЕННЫМ, личных вещей и моих детей не было) конфликтов не было и нечинении препятсвий в местном овд заявления от моего имени не подавались, ВСЕ ПРАВДА, НО Мой МУЖ отказывается прописывать к себе с детьми и говорит надо подавать иск и возвращать прописку мою и с моими детьми к моей матери. Стоит ли судится? В МАЕ месяце этого года решение вступило в законную силу, есть ли шанс восстановить сроки? Что возможно в моем случае? Всем спасибо заранее!

Лучший ответ

Восстановить сроки можно через суд первой инстанции. Но вот отменить решение сложно. Ведь вам надо доказывать, что вы не ушли добровольно, а вынуждены были уйти или лучше если вас выгнали из квартиры. Обращения в местную полицию желательно представить во вторую инстанцию. То что муж не прописывает это не имеет значения. В общем если не докажите что вынуждены были отсюда уйти из квартиры, из за конфликтных отношений, решение не отменят.

Спасибо, что проконсультировали!