Возможность возврата прописки в муниципальную квартиру для матери и несовершеннолетних детей, после того как она была выписана судом
Лена! Я читал Ваш вопрос и даже отвечал на него. Практически все, что Вы хотите сделать, невозможно. Вы сами покинули место жительства и 10 лет не проживали. То есть приобрели новое место постоянного жительства и утратили право пользования предыдущим. Ваши дети, не проживая в этой квартире, будучи даже зарегистрированными в ней, этого права не приобрели.
То, что судебные извещения приходили по месту регистрации означает, что Вы были надлежаще извещены судом.
То, что Ваш муж не регистрирует вас с детьми и требует судиться его неграмотность и самодурство. Или нежелание вас всех официально вселять в свою квартиру.
Можно, практически бес шансов на успех пытаться подавать апелляционную жалобу и восстанавливать срок обжалования. Шансов, повторяю почти 0. Но при этом, необходимо искать квалифицированного юриста, который будет изучать материалы, составлять документы и представлять вас всех в суде. То, что Вы сами не справитесь и даже пытаться не стоит для меня очевидно.
Уважаемая Елена!
Срок восстановить на обжалование возможно и решение отменить возможно, но для того что бы оценить перспективы Вашего дела слишком мало информации. В данном случае юристу/адвокату необходимо изучить материалы дела и анализировать ситуацию.
В случае отмены решения о признании утратившей право пользования жилым помещением..., Вам необходимо предъявить исковые требования о признании приватизации незаконной. В заявлении нужно обязательно указать, на основании каких фактов вы считаете сделку вышедшей за рамки закона, и приложить подтверждающие документы. Важно соблюсти срок давности подачи заявления, который также составляет три года.
Здравствуйте, Елена. От того, что вы будете дублировать данный вопрос через день обстоятельства вашего дела не изменятся. Ваша мать в иске указала законные основания для снятия вас и ваших детей с регистрационного учета, вы подтверждаете, что это правдивая информация. Тот факт, что супруг не желает прописывать вас на своей жилплощади не делает решение суда незаконным и не дает оснований для его отмены.
Срок на обжалование вам восстановили вполне правомерно, т.к. вы не извещались о слушании дела и не имели возможности защитить свои права. Проблема в том, что вам не чем защищаться. Вы сами устранились от содержания имущества, не пользовались им, ваши дети были формально зарегистрированы по месту регистрации матери, но в квартиру не вселялись. Что вы хотите предъявить суду?
Для начала нужно восстановить прописку, т.е. отменить в апелляционной инстанции решение суда, по которому Вас признали утратившей право пользования, а после того, как дело вернется из апелляционной инстанции в районный суд срочно подавать исковое заявление о признании приватизации недействительной.
Отвечаю Александру Данииловичу, ну смотрите мы же срок восстановили а это появилась надежда на обжалование в Мосгорсуде, может там судья обжалуют и отменят решение? И потом на основании этого и приватизацию возможно отменить? Что скажите? Спасибо вам большое за участие но мне это очень важно.
Что скажите? Спасибо вам большое за участие но мне это очень важно.
Лена! Ответил в личном сообщении. Там написал подробно.