Телефон стоит 6400 руб, со слов воришки, он его выкинул в снег.
12.04.2011 г. у моей несовершеннолетней дочери в парке выхватил телефон подросток 13 лет, в содеянном он сознался, но в возбуждении дела нам отказали, т.к. уголовная ответственность наступает с 14 лет. Телефон стоит 6400 руб, со слов воришки, он его выкинул в снег. Телефона нет, дело не возбуждают. Как мне возместить ущерб? Заранее спасибо.
обратиться с иском в суд к родителям этого подростка о возмещении ущерба, причиненного их н/летним сыном, взять из милиции копию постановления об отказе в возбуждении уголованого дела, в суд обращаетесь по месту регистрации этого подростка и его родителей