Иркутск, 16.07.2017, 09:57

Запрет регистрации на авто.

Вопрос №12859409 из г. Иркутск
опубликован 16.07.2017, 09:57
Купил авто, не успел зарегестрировать появился запрет регистрации, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Борис

Если запрет на регистрационные действия касаются старого хозяина транспортного средства, Вам необхоимо обращаться в сулежбу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с регистрационных действий.

16.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Борис посмотрите на даты договора купли-продажи и даты наложения запрета на рег. действия, если договор вы подписали до даты наложения запрета то вы можете его снять в судебном порядке, обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета на рег. действия. Истец вы, ответички бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП наложившие ограничения, госпошлина 300 руб. Нужна будет помощь, пишите мне.

16.07.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратился к с.п там сказали только через суд, в какой именно обратиться не знаю.

16.07.2017, 10:12

Обращаться нужно в суд по месту нахождения службы судебных приставов, которые наложили запрет на регистрационные действия. Удачи.

16.07.2017, 10:32

Борис, приставы вообще обязаны сначала письменный отказ дать, который можено обдаловать в сулебном порядке

Обращайтесь тогда сразу в суд по месту нахождения судебных приставов, если Постановление выносили приставы

Но посоветовала бы сначала все-таки получить письменный отказ от приставов, иначе суд может не принять заявление.

16.07.2017, 10:37