Ставрополь, 16.07.2017, 10:09

Как получить компенсацию за аренду квартиры при переезде в другой город?

Вопрос №12859443 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2017, 10:09
Я переехала с мужем и маленьким ребёнком в другой город работает только муж, живём на съёмной квартире. Подскажите пожалуйста за найм квартиры можно получать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило законодательством РФ предусмотрена компенсация за наем жилья только для отдельных категорий граждан. (Военные, сотрудники МВД, государственные служащие)

Вполне возможно, что такие меры социальной поддержки реализованы в региональном законодательстве. О наличии таких мер в Ставропольском крае я не слышал.

16.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы со Ставропольского края переехали в Краснодар, могу ли я в Краснодаре оформить компенсацию?

17.07.2017, 08:49

Ну а Ваш муж относится к какой-либо специальной категории, которой положены компенсации законодательством РФ? Если нет, то по федеральным программам, вы компенсацию не можете оформить поскольку попросту не имеете права.

А о наличии региональных программ в Краснодарском крае уточняйте непосредственно на месте, либо у юристов, либо в Краевом фонде социальной защиты населения.

17.07.2017, 09:11