Повлияет ли на расчет размера пенсии по старости тот факт, что ранее 6 лет назад я получал пенсию по инвалидности.
Добрый день, Вячеслав! В расчет пенсии принимается ваш страховой стаж и ваш заработок, с которого производились отчисления в ПФ и удерживались налоги и сборы. С пенсии по инвалидности страховые платежи не платились. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!