Полиция остановила меня без объяснения причин после акции в поддержку Навального - законно ли такое поведение?
Проходила мимо музыкального театра. Рядом проводилась акция в поддержку Навального. Волонтер предложил листовку и газету. Я взяла и пошла дальше. Спустя пару минут 3 полицейских догнали меня и потребовали предъявить документы, не представившись и не объяснив причину. Законно ли это?
По какой причине я должна предъявлять документы? И почему все данные паспорта были переписаны? Я шла быстро, , никого не оскорбляла, не нарушала общественный порядок. Причина должна быть обязательно
Сотрудники правоохранительных органов вправе потребовать у гражданина его личные документы, при этом сотрудники полиции обязаны представиться и по требованию предоставить удостоверение личности.