Временная регистрация граждан Молдовы в частном доме вопреки желанию участкового милиционера
Можно ли временно зарегистрировать граждан Молдовы, имеющих разрешение на проживание в Московской области сроком на 3 года, в частном доме. Участковый милиционер хочет их департировать потому, что у них нет прописки.
Здравствуйте, Елена! Если Вы являетесь собственником жилья, то Вы можете зарегистрировать данных лиц, но они должны будут проживать по месту своей регистрации - действующее законодательство предусматривает ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту проживания и фиктивную постановку иностранцев на учет по месту пребывания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Елена! Если вы собственник данного дома, граждане Молдовы работают на территории Московской области, оформили патент, то можете их временно зарегистрировать в своем доме. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!