Уже год, как уехал на заработки, с моей матерью официально в разводе.

Я единственный собственник дома. У меня постоянно прописан отчим, но ни дня не проживал. Уже год, как уехал на заработки, с моей матерью официально в разводе. На связь не выходит. Как я могу его выписать.
Лучший ответ

если он был прописан до приватизации квартиры. то вы не сможете его выписать он имеет право проживать там по жизненно.

если нет, то вы сможете выписать его только через суд.

Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиться в суд о признании лица неприобретшим права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Подавать необходимо в суд по адресу его регистрации, если Вам известен фактический адрес проживания, то дополнительно укажите его в заявлении.