Оплата стоимости ДНК-теста при установлении отцовства - правда или миф? Как поступить, если мне только 21, окончена учеба, и я ещё не работаю?

• г. Ростов-на-Дону

Я подаю иск на уставновление отцовства, отец ребёнка настаивает на ДНК. Слышала, что я оплачиваю его стоимость. Правда ли? И почему так? Если мне 21 год, я только окончила учебу и ещё не работаю. Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если о проведении данной экспертизы перед судом ходатайствует отец, то он и будет оплачивать экспертизу. Но если по результатам данной экспертизы суд примет решение не в Вашу пользу, то расходы на производство экспертизы уже взыщут с Вас.