Проблемы с выплатой по МФО - Как решить назойливые звонки коллекторов и высокий долг?
Помогите пож. не знаю уже что делать! Просрочила выплату по МФО, они передали в коллекторское агенство "Константа" теперь мне и моим контактным лицам названивает автомат не меньше 50 раз за день и предлогает провести реструктаризицию и для этого я должна связатся со своим менеджером. Сумма долга каждый день всё выше. Я звонила в мфо они говорят что мне для этого нужно с ними связаться с коллекторами, звоню им они говорят что передадут мою заявку менеджеру и он перезвонит, но вот уже две недели они меня этим кормят, а вопрос не решается, как и не решается вопрос со звонками с автомата, блокировать бесполезно уже с номеров 15 звонят. На мой вопрос по звонкам говорят что я сама подписала бумагу где написано что и мне и моим контактным лицам могут звонить нескончаемое количество раз! В итоге так и оказалось ( ( (я подписала и не прочитала ( (. Замкнутый круг. Люди которым они звонят, в бешенстве, одна из них только родила! Как решить пооблему уже просто не знаю. Такое ощущение что они специально не связываются,. и искуственно тянут время чтобы долг увеличивался!
Лучший ответ
В данном случае, предлагаю Вам направить заявление на реструктуризацию в письменном виде почтой с описью вложением и уведомлением по юридическому адресу каллекторского агентства и продублировать электронной почтой. В тоже время, если передача долга происходила на основании вынесенного судебного акта, то можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.
Спасибо за объяснение!
Извините, а примерный текст не подскажите?. и ещё вопрос, а разве реструктаризацию делает коллекторская организация?