Феодосия, 16.07.2017, 15:45

Как развестись супругам, находящимся на разных территориях, имея несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №12860581 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2017, 15:45
Как развестись супругам имеющим не совершеннолетнего ребенка, если один из супругов находится в Украине вместе с документами о браке и свидетельстве о рождении ребенка, а супруг находится в Крыму. Регистрация брака и рождение ребенка в Украине. Дакументы не дает. Сказала-решай проблему сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена гражданка России, с пропиской в Крыму. Выехала в Украину с украинским паспортом. Если я сделаю запрос на таможню и получу документ о ее выезде и вывозе несовершеннолетнего ребенка, может ли мне это помочь в разводе?

17.07.2017, 13:38

Добрый день. В разводе это Вам никак не поможет так как свобода передвижения закреплена в конституции. Необходимо было раньше подавать запрет на выезд ребенка.

Если жена гражданка РФ то заявление в суд необходимо подавать по месту ее регистрации. Копии документов (свидетельство о рождении ребенка и о регистрации брака) Вы легко получите в ЗАГСАХ.

17.07.2017, 13:43

Добрый день. При отсутствии документов Вы не сможете расторгнуть брак в РФ. Вам необходимо обращаться за получением копия свидетельств и подавать заявление о разводе по месту жительства второго супруга.

17.07.2017, 13:16

Жена гражданка России, с пропиской в Крыму. Выехала в Украину с украинским паспортом. Если я сделаю запрос на таможню и получу документ о ее выезде и вывозе несовершеннолетнего ребенка, может ли мне это помочь в разводе?

17.07.2017, 13:38

Добрый день. В разводе это Вам никак не поможет так как свобода передвижения закреплена в конституции. Необходимо было раньше подавать запрет на выезд ребенка.

Если жена гражданка РФ то заявление в суд необходимо подавать по месту ее регистрации. Копии документов (свидетельство о рождении ребенка и о регистрации брака) Вы легко получите в ЗАГСАХ.

17.07.2017, 13:43