Какие счета могут быть арестованы приставами и что делать, если невозможно сразу полностью погасить задолженность
На сайте ФССП увидела ИП от 13.07.2017 на сумму 29000 рублей. Через сколько дней приставы могут арестовать счета (один зарплатный, другой счет для алиментов)? Что я могу предпринять до ареста, так как полностью погасить задолженность сразу не могу. Спасибо Ольга.
Здравствуйте. Приблизительно 14 дней, но на практике уложиться в такие сроки получается крайне редко и они, как правило, раза в два больше. Вам в суд следует обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
А если суд был в другом городе и я обращусь с заявлением об отсрочке, то нужно ли приставам сообщить о том, что в суд подано заявление?