Могут ли арестовать зарплатную карту без получения исполнительного листа?
Арестован счёт зарплатной карты. На руки и́сполнительный лист не получал (но на сайте ФССП арест есть) так вот если исполнительный лист мной не получен, правомерно ли это? и могут ли они арестовать счёт минуя меня, а прямо через зарплатный банк? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Исполнительный лист получает только взыскатель. Если Вы не получали решение суда, то необходимо восстанавливать сроки для его обжалования. Всего доброго!
Спасибо
Получайте у пристава Постановление о возбуждении ИП.
Исполнительный документ должнику и не положено выдавать, только взыскателю, и по его заявлению суд направляет его приставам.