Может ли отдел кадров выдать копию паспорта бывшего мужа и заверить её?
На каком основании? Суд решение или? Бывший муж это можно сказать незнакомый вам человек, как вы думайте дадут мне у вас на работе копию вашего паспорта, и ещё заверяет что копия верна? Они имеют право отказать вам.
Муж с женой работали на одном предприятии, мужа перевели на работу в другой город, но видно копии документов хранятся в кадрах на бывшей работе, либо бывшая жена предоставила копию паспорта. Вот и вопрос-имеет ли право кадровик заверять такой документ?
Кадровик может заверить копии документов, связанных с работой (приказы, заявления, табеля и т.п.) и то только в том случае, если у него имеется право подписи. Что касается личных документов, то получать их копии из личного дела может только лицо, на которое это дело оформлено, либо его представитель по доверенности.