Аксай, 16.07.2017, 16:56

Можно ли за материнский капитал выкупить 1/3 долю у родственника?

Вопрос №12860799 из г. Аксай
опубликован 16.07.2017, 16:56
Можно ли за материнский капитал выкупить 1/3 долю у родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в результате выкупа доли Вы станете собственником всего жилого помещения, то такой вариант допускается. Не забудьте выделить доли в праве собственности супругу и детям.

16.07.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если мы у него выкупим то с нами будет проживать еще 1 собственник мать мужа.

16.07.2017, 17:08

В таком случае Пенсионный фонд вряд ли даст согласие на заключение данной сделки. Согласно закону на средства материнского капитала может быть приобретено обособленное жилое помещение.

16.07.2017, 17:09