Требования паспортной службы при регистрации по месту жительства - какие документы необходимо предоставить?
Хочу зарегистрироваться по месту жительства на основании свидетельства о регистрации права собственности.
В паспортной службе по нашему адресу требуют помимо паспорта, заявления и свидетельства о регистрации еще квитанцию об оплате коммунальных платежей, договор с управляющей компаний, договор купли-продажи квартиры. Имеет ли паспортная служба на это право и в каких случаях?
С уважением, Наталья.
Требование квитанций, договора с управляющей компанией-это незаконные требования. Требование договора купли-продажи-это излишние требования, поскольку для регистрации достаточно свидетельства о гос. регистрации вашего права.