Как перенести долг по оплате коммунальных платежей на нового собственника квартиры - соответствие законодательству.
Если квартира с долгом по оплате коммунальных платежей и в договоре купли продажи прописать условие что долг по задолженности оплаты за коммунальные платежи переходит на нового собственника вступившего в право собственности на основании регистрации в росреестре или на основании акта приема передачи квартиры по договору купли продажи если зто допустимо то на основании какой статьи закона можно сослаться в договоре?
Лучший ответ
Откуда вопросы?
Где работаете?
Спасибо за ответ.
Добрый день!
Долги не переходят на нового собственника, кроме долга за капитальный ремонт.
Спасибо за ответ
По сути это перевод долга. Для перевода долга нужно согласие ук и рсо.
Спасибо за ответ
Ответ отключен модератором