Как перенести долг по оплате коммунальных платежей на нового собственника квартиры - соответствие законодательству.
Если квартира с долгом по оплате коммунальных платежей и в договоре купли продажи прописать условие что долг по задолженности оплаты за коммунальные платежи переходит на нового собственника вступившего в право собственности на основании регистрации в росреестре или на основании акта приема передачи квартиры по договору купли продажи если зто допустимо то на основании какой статьи закона можно сослаться в договоре?
Откуда вопросы?
Где работаете?
Добрый день!
Долги не переходят на нового собственника, кроме долга за капитальный ремонт.
По сути это перевод долга. Для перевода долга нужно согласие ук и рсо.
Ответ отключен модератором