Ставрополь, 16.07.2017, 18:30

Меня возбудили исполнительное производство по долгам, что делать и когда ждать описи имущества?

Вопрос №12861100 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2017, 18:30
Возбудили исполнительное производство 07.07.17 (увидела на сайте ФССП). Долг по кредитам (кроме ипотеки). Ужасно страшно сейчас. Когда мне ждать теперь описи имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,

Все зависит от работы ваших приставов. Сразу делается запрос во все инстанции, чтобы определить наличие счетов, имущества. В районе месяца на получение ответа. Арест накладывают в случае отсутствия выше указанных пунктов.

Всего Вам наилучшего!

16.07.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

"Арест накладывают в случае отсутствия выше указанных пунктов (счетов, имущества)." Арест накладывают на меня? Или на имущество (у меня единственное жильё).

16.07.2017, 20:39

Наталья, конечно, на имущество и счета. Приставы могут описать любое имущество, кроме предметов первой необходимости. Могут наложить на вас запрет на выезд до момента погашения задолженности.

16.07.2017, 20:42