Коломна, 27.08.2022, 00:40

Возможно ли отменить судебный приказ через сайт ФССП после начала исполнительного производства?

Вопрос №19664541 из г. Москва
опубликован 27.08.2022, 00:40
Могу ли я отменить судебный приказ о котором я узнал на сайте фссп. Пристав уже возбудил исполнительное производство. Кроме как данных сайта приставов больше ни чего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы отменить приказ, нужно подать возражение на него и ходатайство о восстановлении срока для подачи этого возражения. Но нужны уважительные причины, поскольку формально срок пропущен.

27.08.2022, 00:57

Вопрос в том, почему судебный приказ не получен Вами. Только через месяц его передают СП, если не обжалован. Надо восстанавливать срок на обжалование. Ознакомьтесь с делом в ССП.

27.08.2022, 00:44

Можете. Подавайте возражение в течении 10 дней с даты получения судебного акта.

27.08.2022, 00:44

Здравствуйте. Да, это возможно.

27.08.2022, 00:44

Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:

- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (необходимо указать, что сейчас зарегистрированы в м.о. и письмо из суда о наличии судебного приказа не получали);

- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).

Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).

После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете направить приставам через госуслуги.

Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей

27.08.2022, 03:20

Вы ранее место жительства меняли? Проживаете по регистрации?

27.08.2022, 03:58

Добрый день!

Конечно можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.08.2022, 09:32

Добрый день. Можете. Подавайте возражение в течении 10 дней с даты получения судебного акта. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 16:33

Можете попытаться отменить СП и восстановить срок. Вы меняли место жительства?

28.08.2022, 04:25

Приказ вынесен в пятигорске проживаю в м.о узнал с сайта гос услуг и фссп. Кроме этих данных больше нет ни чего. Как правильно написать и что надо приложить. Прописан в м.о.

27.08.2022, 00:54

Андрей, в данном случае надо восстанавливать сроки. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, Вам помогут.

27.08.2022, 10:44