Ответственность опекуна за пренебрежение психически больным подопечным - возможно ли и как это можно доказать?
Можно ли привлечь к ответствнности опекуна, за не надлежайший уход за психически больным человеком. Больная творит все что угодно, а опекун, видя все это, не предпринимает ни каких мер. А вообще создается впечатление, что опекун сама тоже больная на голову. Похоже это наследственное.
Лучший ответ
Такие вещи фиксируются при взове участкового и двух понятых, или добровольцах соседях. После трех заявлений в полицию, можете обращаться с иском в суд, привести туда этих свидетелей. Опекуну назначат наказание и возможно подопечного определят на лечение. Удачи.