Москва, 16.07.2017, 20:09

Если я в декрете, муж не работает, положены ли нам какие-то выплаты в связи с рождением ребёнка.

Вопрос №12861323 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 20:09
Если я в декрете, муж не работает, положены ли нам какие-то выплаты в связи с рождением ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно положены все стандартные выплаты, просто справки муж должен будет получить в соц защите.

Вам положена выплата за постановку на учет до 12 и 20 недель, единовременная выплата по рождению ребенка, выплаты как молодой семье, если родители моложе 30 лет, оплата Вашего больничного листа по месту работы и отпускные по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет.

Всего Вам наилучшего!

16.07.2017, 20:13

Если мужу исполнилось 30, выплат не будет?

16.07.2017, 20:27

Мария, если больше 30 отцу - не будет только одной выплаты - молодой семье, это около 60 тыс по Москве. Остальные - будут.

16.07.2017, 20:29

--- Здравствуйте, никаких вам выплат ни откуда не будет пусть муж оформляется на работу, а потом и выплаты возможно будут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.07.2017, 20:29

Здравствуйте, Мария! Дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка (лужковские выплаты) положены молодым родителям (до 30 лет) прописанным в Москве (со штампом о постоянной прописке), при превышении возрастных критериев в выплате возможен отказ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.07.2017, 20:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034