Имеется ли прописка в дачном доме и возможность строительства пристройки - анализ документов и правовая информация
Хочу купить дом в дачном поселке (СНТ). Сегодня осматривал дом. Хозяин сказал что есть прописка и показал документы (свидетельство о гос. регистрации права на участок и на дом) предоставил копии нам. Как мне узнать есть ли прописка в доме? И еще вопрос: можно ли будет сделать пристройку к дому. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. А в свидетельстве указано адрес: улица и № участка. Есть кадастровый номер.
Здравствуйте! Если дом зарегистрирован как жилой дом и у собственника есть домовая книга, то регистрация возможна. Пристройку делать можно в соответствии со строительными нормами и правилами.