Покупка стиральной машины Indesit с превышением уровня шума - проблема с возвратом денег

05.09.2016 года, через интернет, я приобрел стиральную машину Indesit в магазине М-Видео, с доставкой на дом. После доставки, при первом же тестовом запуске машины оказалось, что она слишком сильно шумит в режиме отжима. 06.09.2016 мной было направлено заявление в М-Видео с просьбой возврата денег в связи с превышением допустимого уровня шума. 09.09.2016 специалист сервисного центра произвел замер уровня шума, о чем составлен Акт проверки качества. Уровень шума в режиме отжима составил от 76 dB до 82 dB, что является превышением допустимой нормы. Копия Акта также была передана в магазин М-Видео. Администратор, принимавший документы, сказал, что решение о возврате будет принято в течение месяца, о чем мне сообщат по телефону или электронной почте. Однако прошло уже больше полугода, а воз и ныне там. Никто ничего не знает и ответа на мое заявление так и нет. Как вернуть товар ненадлежащего качества и вернуть деньги?
Лучший ответ

Для возврата денежных средств + неустойка необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, второй экземпляр заявления с их отметкой у Вас имеется?

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно подавать письменную претензию в М-Видео согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Претензию подавайте в 2-х экземплярах ценным письмом с описью вложения.

Удачи Вам!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Копия заявления с отметкой магазина о его приемке 06.09.2016 имеется. Также имеется Акт проверки качества от 09.09.2016 с результатами замеров шума.

Подавайте в суд иск о взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требований покупателя. Иск можете подать в течении срока эксплуатации товара либо двух лет со дня передачи товара покупателю Ст.18, 19 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вам нужно подавать претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", затем уже в суд. Если требования не будут удовлетворены в добровольном порядке после направления претензии, то сможете взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Удачи Вам!