Ростов-на-Дону, 16.07.2017, 20:40

Как возможно вернуть дело по 131 статье, если пострадавшая признала ложное обвинение и уже приговорена?

Вопрос №12861511 из г. Махачкала
опубликован 16.07.2017, 20:40
Можно ли вернуть назад дело по 131 статье если пострадавшая остановила дело признав что она ложно обвиняла, суд приговорил ее в ложном обвинении уже, может ли она возобновить это дело как нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если верить тому, что вы указали, то потерпевшей сделать это уже не дадут, т.к. следственные органы будут ссылаться на приговор суда.

16.07.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Даже если тяжкое 131 ч 2?

16.07.2017, 20:52

Если есть приговор суда, что потерпевшая оговорила человека в том, что он совершил преступления по ч.2 ст.131, именно по конкретным обстоятельствам (место, время, участники), то никто ей это дело снова не возбудит, т.к. приговором установлено, имел факт ложного доноса потерпевшей на человека. Это будет прецедентом для каких-либо действий в дальнейшем.

16.07.2017, 20:58