Как предъявить претензию кадровику за незаконную выдачу заверенной копии паспорта?

Вопрос №12861612 из г. Ноябрьск
опубликован 16.07.2017, 21:10
Можно ли как-то предъявить претензию на действие кадровика, выдавшего бывшей жене заверенную кадровиком копию паспорта мужа? И как сформулировать текст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А куда вы хотите подать претензию? Можете написать конечно на руководителя организации и у нее после служебного расследования будет либо замечание, либо выговор (если комиссия решит, что проступок достаточно серьезный).

16.07.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

От кого лучше подать претензию или как это правильно назвать, от себя или лучше обратиться к юристу?

16.07.2017, 21:26

Это будет не претензия, а жалоба подавайте сами, опишите в ней все как есть с подробностями и сдавайте в канцелярию работодателя в 2 экземплярах.

16.07.2017, 21:29

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034