Ставрополь, 16.07.2017, 21:46

Удивительные выплаты на первоклассников - почему многие семьи в Кировском районе Ставропольского края об этом не знают?

Вопрос №12861714 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2017, 21:46
У нас в Ставропольском крае Курском районе выплачиваются 14000 рублей на первоклассников. Для многих семей.. в в Кировском районе ставропольского края первый раз слышат. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не так, это довольно таки старая СМС утка, которая гуляет по сети примерно с 2014 года и периодически всплывает в разных регионах РФ.

Хотя стоит иметь ввиду, что в некоторых регионах России предусмотрены региональный выплаты первоклассникам из многодетных семей, а также малоимущих семей. Но суммы там значительно скромнее и варьируются от 1500 до 3000 рублей.

16.07.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Согласно КЗ-123 от 27.12.2012 т Приказа 243 от 14.08.2013 г. " об утверждении порядка назначения и выплат..." многодетные семьи на каждого школьника в возрасте до 18 лет могут получить ежегодную компенсацию в размере 1000 руб. Пособие оформляется в заявительной форме.

Есть еще другие выплаты:

1.На детей, рожденных в 2017 г ЕДВ в размере 15512,62 руб

2.Ежемесячная денежная компенсация многодетной семье на каждого ребенка до 18 лет - 316,5 руб

3.Ежемесячное пособие одинокой матери 700 руб.

4. Ежемесячное пособие детям военнослужащих 525 руб.

5. Ежемесячная денежная выплата на треьего ребенка, рожденного после 31.12.12 в размере 7725 руб. и многие другие.

17.07.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но в Курском районе эту помощь выдает РАЙСОБЕС. почему в соседнем районе нету таких выплат.

18.07.2017, 22:14

Здравствуйте.

Есть по всему Ставропольскому краю.

Тот закон, на который я сделал ссылку КЗ 123" о мерах соц. поддержки" это закон Ставропольского края. Там много еще разных выплат предусмотрено, но я не стал все это перечислять. Вы можете сами найти в интернете этот закон и ознакомиться с ним.

18.07.2017, 22:34