Сейчас будут выплаты для школьников, имеют ли право списывать судебные приставы их.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Нет не имеют права. Но иногда при перечислении денег УСЗН и ПФ не указывают код поступления на карту и пристав не может определить статус поступления и могут их списать в счет долга.

В случае списания детских выплат Вам необходимо написать заявление об возврате денежных приставам, прикрепив справки, подтверждающие происхождение денежных средств.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не имеют, это социальные выплаты.

Если карта арестована, то спишут, откуда приставы знают назначение платежа, а тем более банк там все автоматически.

Отправитель обязан указывать в сопроводительном листе код и вид денежного назначения.

Бухгалтер.

Пособие по безработице тоже считается социальным, а его вычитывают.

Пособие по безработице не указано в ст 101 фз рф об исполнительном производстве. Поэтому оно подлежит удержанию.

Нет, пособие не считается социальным.

Пособие по безработице это выплата как пенсия, единовременная. И это отражается из выписки по счету в банке. За период поступления таких средств.