Кстово, 01.08.2021, 15:29

Сейчас будут выплаты для школьников, имеют ли право списывать судебные приставы их.

Вопрос №18617171 из г. Кстово
опубликован 01.08.2021, 15:29
Сейчас будут выплаты для школьников, имеют ли право списывать судебные приставы их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Нет не имеют права. Но иногда при перечислении денег УСЗН и ПФ не указывают код поступления на карту и пристав не может определить статус поступления и могут их списать в счет долга.

В случае списания детских выплат Вам необходимо написать заявление об возврате денежных приставам, прикрепив справки, подтверждающие происхождение денежных средств.

01.08.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не имеют, это социальные выплаты.

01.08.2021, 15:30

Если карта арестована, то спишут, откуда приставы знают назначение платежа, а тем более банк там все автоматически.

01.08.2021, 15:31

Отправитель обязан указывать в сопроводительном листе код и вид денежного назначения.

Бухгалтер.

14.05.2023, 09:45

Пособие по безработице тоже считается социальным, а его вычитывают.

01.08.2021, 15:32

Пособие по безработице не указано в ст 101 фз рф об исполнительном производстве. Поэтому оно подлежит удержанию.

01.08.2021, 15:35

Нет, пособие не считается социальным.

01.08.2021, 15:39

Пособие по безработице это выплата как пенсия, единовременная. И это отражается из выписки по счету в банке. За период поступления таких средств.

14.05.2023, 09:49