Борьба за родительские права - мать гражданки России хочет лишить бывшего мужа, гражданина Украины, прав на воспитание ребенка
Бывший муж, гражданин Украины. У нас сын, гражданин России. В течении 6 лет после развода он не участвует в воспитании и содержании сына. Я хочу в судебном порядке лишить его родительских прав в отношении ребёнка.
Алина.Вы вправе подать иск на территории нашей страны, при условии, что он проживал здесь. почитайте ст.161 Семейного кодекса РФ.
С уважением адвокат Шеломенцев О.И.
В суд по месту проживания отца в настоящее время на территории РФ или по последнему известному вам месту жительства его в РФ.
Если он имел место жительства в РФ, то можно по последнему известному месту жительства в РФ, иначе в Украине.