Краснодар, 17.07.2017, 09:45

Чтобы отправить запрос в банк нужна ли юристу доверенность?

Вопрос №12861896 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2017, 09:45
Чтобы отправить запрос в банк нужна ли юристу доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже я не точно написала вопрос. Планирую обратиться за помощью к юристу, имея кредиты в банке. Читала что вначале заключается договор. Юрист будет пытаться урегулировать вопросы без суда. Направит по почте письмо в банк, где будет указаны причины по которым я не могу вносить прежние платежи. Хотелось бы узнать, сможет ли юрист (адвокат) ,пока без доверенности, в до судебном порядке, получить письменный ответ от банка, где он укажет причины моей неплатежеспособности? Для отправки писем от своего имени, ему будет достаточно иметь заключенный между нами договор с моими паспортными данными или даже для отправки таким писем все равно нужна доверенность?

17.07.2017, 15:55

Добрый день. Даже для направления уведомлений о Вашей невозможности погашать кредиты юристу потребуется доверенность. Но я на Вашем месте не тратил бы деньги на юристов так-как это не принесет Вам никакого результата. Банки если смогут предоставить Вам отсрочку или реструктуризацию предоставят ее и без вмешательства юриста. Оспорить договоры из-за того что Вы по ним не можете платить невозможно. Так-что Вы просто потратите деньги в пустую.

18.07.2017, 03:36

Добрый день. Для направления запроса юристу буден нужна не просто доверенность, а доверенность со специально предусмотренным полномочием на получение сведений составляющих банковскую тайну.

17.07.2017, 12:02

Похоже я не точно написала вопрос. Планирую обратиться за помощью к юристу, имея кредиты в банке. Читала что вначале заключается договор. Юрист будет пытаться урегулировать вопросы без суда. Направит по почте письмо в банк, где будет указаны причины по которым я не могу вносить прежние платежи. Хотелось бы узнать, сможет ли юрист (адвокат) ,пока без доверенности, в до судебном порядке, получить письменный ответ от банка, где он укажет причины моей неплатежеспособности? Для отправки писем от своего имени, ему будет достаточно иметь заключенный между нами договор с моими паспортными данными или даже для отправки таким писем все равно нужна доверенность?

17.07.2017, 15:55

Добрый день. Даже для направления уведомлений о Вашей невозможности погашать кредиты юристу потребуется доверенность. Но я на Вашем месте не тратил бы деньги на юристов так-как это не принесет Вам никакого результата. Банки если смогут предоставить Вам отсрочку или реструктуризацию предоставят ее и без вмешательства юриста. Оспорить договоры из-за того что Вы по ним не можете платить невозможно. Так-что Вы просто потратите деньги в пустую.

18.07.2017, 03:36