Новосибирск, 17.09.2014, 20:28

Необходимо ли передавать банку нотариально заверенную доверенность на юриста?

Вопрос №4895589 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2014, 20:28
По просроченному кредиту я обратилась к юристу и теперь он общается с банком. Но банк не верит что это юрист и требует от меня доверенность на юриста. Я должна пеедать банку доверенность на юриста заверенную нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, Вам нужно выдать доверенность на юриста согласно ст.185 ГК РФ.

17.09.2014, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Банк прав, необходима доверенность для представления ваших интересов.

17.09.2014, 20:30

Разумеется. В первую очередь он выступает в качестве Вашего представителя.

17.09.2014, 20:31

доверенность на вашего представителя должна быть оформлена должным образом ( у нотариуса) и банк вправе требовать доверенность

17.09.2014, 20:31

Разве доверенность нужна банку?: ведь ее надо предоставить в суд?

17.09.2014, 20:35

прочтите ваш вопрос - разве там есть указание что вы ведете судебный процесс....? Заверяйте у нотариуса судебную доверенность с правом обращения в банк, сделайте копию и представьте в банк - в чем проблема?

17.09.2014, 20:39

Вот именно что в суд банк еще не подал.а доверенность требует,чтобы привезла им в банк

17.09.2014, 21:57