Возможно ли подарить долю в квартире матери при отсутствии собственного жилья?
Ситуация такова - в квартире проживала семья - отец, дочь и мать. 2 владельца - дочь и отец. Дочь уехала в другой город, своего жилья не имеет. Может ли она подарить свою долю в квартире матери?
Уважаемая Светлана!
Собственник доли в квартире может ее подарить, в Вашем случае - матери. Это право дочери.
Удачи!
Здравствуйте. Собственник жилого помещения имеет право продать или подарить свою долю. Если собственник продает, то обязан уведомить других собственников, поскольку у них есть преимущественное право покупки. Для заключения договора дарения уведомление не требуется.