Может ли дочь оформить дарение без присутствия матери?
Квартира была приватизирована в долевой собственности на мать и дочь. Мать переехала жить в другой город. Дочь совершеннолетняя, проживает в данной квартире, но хочет свою долю подарить матери. Может ли дочь оформить дарение без присутствия матери? Если да, то нужны ли какие-либо документы от матери? Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая Елена!
Договор дарения может быть заключен и без присутствия матери, но в этом случае матери нужно составить доверенность на то лицо, которое будет действовать от ее имени в том городе, в котором находится квартира. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Эту доверенность мать может переслать Вам по почте или передать другим способом, тогда ее присутствие не понадобится.
Желаю Вам удачи!