На каком расстоянии соседи могут располагать компостную грядку, какими нормативами это определено?
СНиП 30-02-97
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым
условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев-4, среднерослых - 2,
от кустарника - 1.
Компостная куча ни в одну из этих категорий не попадает, с натяжкой можно отнести к "другим постройкам", так же, как и туалет или сарай.
Значит минимальное расстояние — один метр.