Поймали пьяным за рулём. Возможно ли избежать лишение ВУ?
Добрый день!
Думаю, что вряд ли.
Только если начинать придираться к порядку составления документов и всего административного материала.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ст. 12.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}