Несоответствие показаний счетчиков и суммы оплаты - необходим ли перерасчет?
Скажите пожалуйста! Были задержки по оплате воды. Стоят счётчики на горячую и холодную. Но нам насчитали огромную сумму в квц. Начислили по количеству человек. Хотя на счетчиках расход очень не большой. Заставляют поверить счётчики. Обязанным ли сделать перерасчет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у приборов учета истек межповерочный интервал - то прибор учета считается вышедшим из строя. Начисление коммунальных услуг производится по нормативу потребления. Перерасчет в данном случае не производится.