Может ли один владелец завещать свою долю третьему лицу без выделения этой доли?
Имеется приватизированная квартира, доли не выделены (год приватизации 1992), владельцы долей (их двое) прописаны в данной квартире. Может ли один владелец завещать свою долю третьему лицу без выделения этой доли? Проще говоря, моя свекровь стала активным членом секты, и я боюсь, что она свою долю квартиры без ведома моего мужа (собственника второй доли) отпишет своим "сестрам-сектанкам".
С уважением, Наталья Алексеевна.
Может. В случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными (ст.3.1 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,
Завещать она сможет к сожалению.