Опытный взял кредит в 2011 году, выплатил до 2013 года, но столкнулся с требованиями коллекторов в 2017 году - что делать?

Вопрос №12863400 из г. Курган
опубликован 17.07.2017, 10:41
Взял кредит в 2011 году до 2013 года выплатил 06,03,2015 банк уступил мой якобы долг колекторам которые зарегестрированы в 2014 году и в мае 2017 года они подают на меня в суд и требуют выплаты 121 925 руб+1801,24 судебные издержки. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать возражения на иск. Когда у вас закончился срок кредита? Можно попробовать применять срок исковой давности. Также обязательно нужно проверить расчет, т.к. наверняка сумма завышена и написать свой контррасчет.

17.07.2017, 16:48

Срок действия карты а значить и кредита закончился в 2013 году я так понимаю т.к карту заблокировали по окончанию её срока действия и я платил оставшуюся сумму через евросеть два месяца

17.07.2017, 16:55

Первоначально вы написали, что у вас кредит. Выплата по карте, это иные расчеты. То, что у вас карта закончилась в 2013 г., это не значит, что у вас исчезла задолженность. Нужно смотреть какие платежи должны были производиться каждый месяц, как начислялись проценты и многое другое. Изучайте их расчеты.

17.07.2017, 16:59