Можно ли гражданке Украины с видом на жительство выехать заграницу?
Доброго времени суток!
Да, согласно положениям Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ же вы можете выехать заграницу.
Следует заметить, согласно п. 11 ст. 9 упомянутого выше настоящего Закона вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Здравствуйте, Елена! Вы можете выехать за границу, при этом максимально возможный период нахождения за рубежом составляет 6 месяцев в году. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А вот ещё забыла спросить, у меня в эмиграционой карте стоит печать прописки, у меня на границе за берут или нет?
Доброго времени суток!
Да, при прохождении миграционный контроля у Вас заберут миграционную карту и поставят печать в паспорт.