Москва, 17.07.2017, 11:24

Можно ли гражданке Украины с видом на жительство выехать заграницу?

Вопрос №12863462 из г. Москва
опубликован 17.07.2017, 11:24
Скажите пожалуйста, с могу ли я выехать заграницу с видом на жительство? Я гражданин Украины, прописана в Волгоградской области у мужа. Мне вот очень срочно нужно поехать на Украину по симейным обстоятельствам, будит ли у меня с этим проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Да, согласно положениям Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ же вы можете выехать заграницу.

Следует заметить, согласно п. 11 ст. 9 упомянутого выше настоящего Закона вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

17.07.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Елена! Вы можете выехать за границу, при этом максимально возможный период нахождения за рубежом составляет 6 месяцев в году. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.07.2017, 15:07

А вот ещё забыла спросить, у меня в эмиграционой карте стоит печать прописки, у меня на границе за берут или нет?

17.07.2017, 12:14

Доброго времени суток!

Да, при прохождении миграционный контроля у Вас заберут миграционную карту и поставят печать в паспорт.

17.07.2017, 12:28