Взыскание кредитной задолженности средствами, перечисленными на банковский счет по решению суда в ДТП с смертельным исходом
Могут ли приставы взыскать кредитную задолженность с денег перечисленных на банковский счет по решению суда " иск с ответчика по ДТП со смертельным исходом"
Не могут;
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
Могут. Это их Работа. Но есть варианты, как выйти из данной ситуации.
В вашем случает описано ДТП со смертельным исходом. Пункт 1 ч.1 ст 101 ФЗ 229 не подходит, возможен пункт 2 ч.1 ст 101 ФЗ 229 РФ:
денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
Необходимо решение суда.
Если ст.101 вам не подходит, можно открыть счет в банке "..." и направить средства туда от СК.