Нужно ли, оформлять документы, какие либо или нет, по окончанию срока, условно досрочного освобождения?

Лучший ответ

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, о каких документах речь - для ходатайства на УДО - одни, при освобождении дома - другие.

Всего Вам наилучшего!

Вот закончился срок УДО полностью, это нужно регестрировать

Срок для подачи на удо никак не фиксируется, он высчитывается на заседании по УДО. Ходатайство подает сам осужденный, исправительное учреждение подает характеристики. В дополнение к этому хорошо бы получить от родственников выписку из домовой книги, что есть где жить, гарантийное письмо, что трудоустроят в случае освобождения, справку о составе семьи или копии свидетельства о браке, рождении детей, любые грамоты и дипломы, характеристики с мест работы.