Киров, 17.07.2017, 12:40

Как решить проблему с поступлением ребенка в школу при отсутствии прописки по месту проживания

Вопрос №12864041 из г. Киров
опубликован 17.07.2017, 12:40
Ребенку на след год идти в школу, сегодня сходила в школу, в которую планировала ходить рядом с домом записаться на подготовительные курсы. Проблема в том что ребенок прописан в районе я прописана в городе а проживаем вообще в третьем месте (снимаем) сказали что в школу не возьмут по месту проживания, как мне быть и что делать. Где мы сейчас живем нет возможности сделать временную прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пропишите ребенка по месту Вашей регистрации и записывайтесь в школу туда. В любую школу приоритетно принимают тех, кто зарегистрирован на территории районы, в котором расположена школа, если места остаются, то тогда принимают всех остальных желающих на оставшиеся места.

18.07.2017, 11:48

Нет возможности прописать.

18.07.2017, 12:06

Что значит нет возможности? Вы имеете право зарегистрировать своего ребенка по месту Вашей регистрации и для этого согласия других зарегистрированных по данному адресу собственников жилого помещения не требуется.

18.07.2017, 12:10

Поддерживаю коллегу-несовершеннолетнего ребенка прописывают без согласия собственников к прописанному в квартире родителю. Если Вы не хотите давать постоянную регистрацию, сделайте по месту Вашей регистрации временную прописку. А если не хотите или не можете по каким-то своим внутренним убеждениям это делать, то большего посоветовать мы ничего не можем. Законы едины для всех. Одного желания ходить в школу по месту фактического проживания мало, нужны доказательства Вашего проживания там, а это и есть регистрация, которой у Вас нет. Другую регистрацию по месту Вашей прописки Вы делать ребенку не хотите. Значит, методом исключения, у Вас один вариант действий - школа по месту регистрации ребенка в Кировской области.

18.07.2017, 19:03