Возможно ли истребовать у поставщика убытки, вызванные водопроводной трубой с заводским браком, и какой кодекс можно использовать?
Нашей фирме продали водопроводную трубу с заводским браком. После пуска воды пошла течь и мы нанесли убыток закачику. Можно ли истребовать от поставщика трубы этот убыток и если да, то какой статьей и кодексом аперировать?
Лучший ответ
Добрый день. Обязанность по передачи товара соответствующего по качеству предусмотрена ст.ст.469, 470 ГК РФ. Но советую Вам обращаться к профессионалу а не пытаться решить вопрос к котором Вы ничего не понимаете.