LSN Messenger
Омск, 17.07.2017, 13:28

Как попросить родителей несовершеннолетнего, с которым дрался мой брат, забрать заявление о причинении ему телесных повреждений?

Вопрос №12864345 из г. Омск
опубликован 17.07.2017, 13:28
У меня такая ситуация, мой брат подрался с несовершеннолетним и пробил ему голову, телесные средней тяжести. Сейчас он в сезо по другому делу, как можно попросить, чтоб родители того мальчика, ему 17 лет. Забрали заявление, чтоб ему не добавили к тому сроку, помогите пожалуйста. Ему 21 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление уже невозможно. Если ваш брат ранее не судим. То можете решить вопрос с потерпевшим и его родителями путем достижения примирения. С Вашей стороны Вы должны загладить причиненный вред в полном объеме, а потерпевший должен написать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

17.07.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наталья, добрый день!

Нужно чтобы Ваш адвокат встретился с его адвокатом или родными и переговорил по этому поводу. Если Вы пойдете лично - могут оформить как давление на потерпевшего.

Всего Вам наилучшего!

17.07.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я даже не знаю какой адвокат у брата.

17.07.2017, 13:59

Наталья, речь идет о двух уголовных статьях, в первую очередь нужен адвокат и изучить суть дела, прежде чем идти к потерпевшей стороне, в противном случае сделаете только хуже.

17.07.2017, 14:02

Адвокат будет тот с которым Вы заключите соглашение на защиту Вашего брата. В настоящий момент у брата адвокат по назначению, о котором Вы можете у следователя. Сначало попробуйте пообщаться с ним. ведь он знаком уже с материалами дела, возможно вы с ним заключите соглашение и продолжите работать и защищать своего брата.

17.07.2017, 14:08