Определение необходимости и обоснование второго уточнения исковых требований в процессе АС

АС длится около года. Чрез пол года было 1 е уточнение исковых требований в части взыскания процентов по ст.395 ГК РФ.

Каким образом можно обосновать 2 е уточнение, т.к. прошло еще пол года и стоит ли это делать вообще (т.к. решение опять будет отложено) ?

Лучший ответ

Стоит делать однозначно, если Вы уверены, что сможете взять эти деньги реально или речь идет о значительных для Вас суммах.

Вариант с повторным иском возможен, как советует коллега. Есть также вариант взыскания с неопределенной датой - например, взыскать проценты до дня фактического исполнения обязательства.

Смотрите и ссылайтесь на п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Насчет целесообразности вам придется определиться самостоятельно: можно уточниться еще раз, можно этого не делать. А проценты просудить после получения основного долга с уже известной окончательной датой для расчета.

Жму руку, спасибо!